Сегодня состоялись соревнования по радиосвязи на Гайве в городе Перми





15 июня 2014 - Редактор
Сегодня состоялись соревнования по радиосвязи на Гайве в городе Перми

Сегодня состоялись соревнования по радиоспорту в городе Перми в Орджоникидзевском районе на стадионе Кабельщик. Принимали участие школьники города Перми, Закамска и Орджоникидзевского района, а также взрослые.

 

 

Соревнования были проведены по новым правилам — от начала и до конца соревнований каждый участник идет с одним позывным. В результате молодые спортсмены задали такой темп, что старшие участники соревнований не успевали в проведении сеансов связи. Корреспонденты по связи находились от 20 метров до 20 километров.  Плохая погода не помешала проведению, моросил мелкий дождь.

 

Начало состоялось в 11:00

Первая часть соревнований продлилась 1 час — Радиосвязь на УКВ радиостанциях малой мощности, операторы станций размещались на трибуне стадиона.

Вторая часть соревнований — Слепое ориентирование, охота на Лис Отличное время показал Травкин Никита — участник радиоклуба на Гайве Орджоникидзевский район города Перми. Он нашел все четыре передатчика на площадке за 3:09. Тут наверно можно похвалить за заслуги тренеров:

Солдатов Сергей Владимирович

Высоцкий Тарас Сергеевич

Меньшиков Юрий

 

Была организована демонстрационная площадка для проведения сеансов радиосвязи на КВ диапазоне 20 метров. Некоторые операторы провели на коллективной радиостанции под позывным R9FAB первые в своей жизни сеансы связи. Связь устойчиво была установлена с операторами находящимися в городах и областях: Сергиев посад, Бобруйск, Днепропетровск, Ставропольский край и т.д.

 

На соревнованиях присутсвовали представители власти:

Тельканов Владимир Павлович

 

Репортаж вела журналист из региональной газеты Гайва+.

Отдельное спасибо руководителю газеты:

Роткину Виталию Александровичу





Комментарии (1)
Это Я # 17 июня 2014 в 12:01 0
...Травкин Никита — участник радиоклуба на Гайве Орджоникидзевский район города Перми. Он нашел все четыре передатчика на площадке за 3:09.....(он уже не просто участник, он уже НАШ, РОДНОЙ "КЛУБНИК" - ВЕТЕРАН!!!
.....А первое время, с 2 с половинами минутами, у взрослого - Перворазрядника рост - почти два метра и ноги длиннее Никитиных в ДВА РАЗА!! (Тот шаг - Никита три)!!! А вообще здорово "ЧЕСАЛИ" ОБА!!! Перед стартом Перворазрядник уже время Никиты, знал - вот и "рванул"!!!
Жаль, что фоток Перворазрядника на дистанции не нашёл - "Лихо мерили шаги, две огромные ноги"!!!! - Это про него!