Левшино решили застроить высотками





3 октября 2014 - Редактор
Левшино решили застроить высотками
В Орджоникидзевском районе Перми, в микрорайоне Левшино рекомендовано установить зону многоэтажной застройки. О смене зонирования объявила администрация Перми.

 

 

Городская комиссия по землепользованию и застройке рекомендовала установить в отношении одной из площадок микрорайона Левшино зону Ж-1, позволяющую строить дома от 4 этажей и выше. Для смены зонирования был рассмотрен участок, ограниченный улицами Памирской, Социалистической, Адмирала Старикова и Делегатской.

 

На данной территории планируют строить многоэтажные жилые дома 4 этажа и выше. Ранее здесь можно было строить дома, высота которых не превышает 6 этажей.

 

Предлагаемое повышение этажности нацелено на создание более комфортных условий для инвесторов, на предоставление им большей свободы в планировании и реализации проектов. Данная площадка будет разбита на четыре участка от 3 до 5 га.





Комментарии (1)
Журналист # 3 октября 2014 в 15:13 0
В Левшино уже строят шестнадцатиэтажные дома, на Делегатской,без всякого зонирования. Но все дело в том, кто тут будет жить, либо дети-сироты,получающие бесплатное жилье, либо асоциальные элементы, которых расселили из центра города и выселили в отдаленный район.