Ухудшение уровня жизни в Прикамье и на Гайве





23 июля 2014 - Редактор
Ухудшение уровня жизни в Прикамье и на Гайве

Доходы прикамцев снизились на 4,2% — По данным Пермьстата, реальные доходы жителей Пермского края снизились с начала года. Пермьстат подвел итоги второго квартала 2014 года. По предоставленным данным, в Свердловской области и Пермском крае сформирована самая высокая стоимость потребительских товаров и услуг в Уральском экономическом районе.

 

 

 

Всего жители региона заработали в течение первого полугодия 386658,4 млн. рублей. Согласно статистическим данным, несмотря на то, что зарплаты прикамцев с начала этого года подросли на 2,6%, реальные доходы жителей уменьшились. Так, если учесть рост потребительских цен, окажется, что реальные доходы уменьшились на 3,7%, а если вычесть еще и обязательные платежи, сокращение доходов по сравнению с прошлым годом составит 4,2%.

 

Пермьстат также отмечает снижение оборота в сфере общественного питания: с начала года объемы средств на рынке общепита снизились на 5% и остались на отметке 12,7 миллиарда рублей.

 

 

Жители Прикамья платят больше всех на Урале за горячую воду

 

 

На таком же уровне держатся цены в Свердловской области.

 

Самая высокая цена на горячее водоснабжение — в Перми, она составляет 121,2 рубля за 1 м³. Но в то же время в городе самая низкая стоимость проезда в общественном транспорте, которая равна 13 рублям. Инфляция в июне в крае составила 11 296 рублей на человека в месяц. Этот показатель среди регионов УЭР выше только в Свердловской области — 11 372 рубля. Фиксированный набор за год подорожал на 850 рублей.

 

 





Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!