с 1 октября на Гайве резкое похолодание





1 октября 2014 - Редактор
с 1 октября на Гайве резкое похолодание
Прогноз погоды - резкое похолодание в Перми и Пермском крае, а также и на Гайве с 1 октября. В первый день октября температура воздуха опустится на четыре градуса ниже климатической нормы.

 

 

До конца сентября дневная температура воздуха в регионе составит около +13°С ... +15°С, ночная – около +6°С ... +7°С. Но уже с 1 октября ночью температура воздуха будет опускаться до -2°С ... +2°С.

 

"Днем, начиная с 1 октября, температура воздуха будет на четыре градуса ниже климатической нормы: будет на семь-восемь градусов холоднее по сравнению с нынешней температурой воздуха".

 

Прохладная погода, по его словам, продержится как минимум первые пять дней октября. Затем не исключена возможность потепления.

 

"Центр европейской части России, а также север и южные регионы окажутся в (pipe) трубе, через которую будет качаться по-настоящему холодный воздух из приполярных районов. Мы будем находиться в зоне сходимости потоков восточной периферии холодного антициклона и западной периферии циклона. Такие условия создают базу для мощного переноса холодного воздуха", – объяснил представитель Гидрометцентра.





Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!